YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Небольшие изменения образа жизни, которые улучшат ваше финансовое положение

Аналогично многим другим людям, возможно, вы считаете, что ваша финансовая ситуация могла бы быть лучше. У вас есть счета для оплаты и другие расходы, которые следует покрывать ежемесячно, однако в то же время вы хотите идти по жизни вперед и улучшить свое финансовое положение. К счастью, вы можете начать это делать уже сейчас, используя шаги, упомянутые далее.

Начните читать.

Интересовались ли вы ранее управлением личными финансами, различными методами планирования бюджета и другими премудростями, которые могут помочь вам облегчить свои будни? Если нет, то сейчас последний момент для того, чтобы начать это делать. Отправляйтесь в местную библиотеку или просмотрите предложения книг в интернете: вы обязательно найдете что-то полезное на латышском, английском и других языках.

Не торопитесь.

Что касается финансовых решений, которые включают в себя трату крупных сумм, подождите. Вокруг нас каждый день встречаются предложения, которые соблазняют и призывают приобрести разнообразные товары и услуги. Нередко случается, что люди делают импульсивные покупки, о чем позднее жалеют. Для того чтобы избежать этого, перед совершением какой-либо крупной покупки, подождите пару дней. Если товар или услуга по-прежнему необходимы, возможно, стоит за них платить. То же самое касается и таких обязательств, как быстрый кредит. Всегда тщательно обдумывайте его необходимость и оценивайте, как его возвращать.

Наличные — ваш лучший друг.

Хотя в наше время банковские карты очень широко распространены и их удобно использовать, следует учитывать, что у них есть свои недостатки. Например, важно понимать, что, не видя физическое наличие денег, мы стремимся потратить больше, чем на самом деле можем себе позволить. Для того чтобы избежать этого, в дальнейшем старайтесь использовать только наличные, при этом носите при себе только такую сумму, которая вам необходима в течение недели.

Откажитесь от одной вредной привычки.

Внося небольшие изменения в свой образ жизни в поисках новых способов улучшения своей финансовой ситуации, попытайтесь избавиться от одной вредной привычки, которая влияет не только на ваше здоровье, но и на толщину кошелька. Допустим, курение. Представьте себе, что за неделю вы приобретаете две пачки сигарет, а цена одной пачки — 3,50 евро. Это означает, что, бросив курить, вы в неделю сэкономите 7 евро. В месяц это уже будет 28 евро, а за год — 112 евро!

Не ходите в магазин, когда вы голодны.

Это один из советов, который рекомендуют учитывать многие финансовые специалисты. Входя в магазин, где вокруг столько вкусных товаров и ароматов, мы подвержены различным соблазнам, которым трудно противостоять. Еще труднее это будет сделать, если отправиться в магазин, будучи голодным. Существует 100 % вероятность того, что вы вернетесь домой по меньшей мере с одним товаром, без которого можно было обойтись. Однако вы были голодны и вам казалось, что именно этот товар вам необходим. В дополнение к этому пункту учтите: для того чтобы сэкономить деньги, всегда отправляйтесь в магазин со списком покупок!

Готовьте блюда, которые можно взять с собой на работу.

Питаясь в кафе каждый рабочий день, мы тратим в неделю несколько десятков евро. Однако вместо этого можно заблаговременно приобрести продукты, приготовить дома заранее полезные блюда и взять с собой на работу.

CreditOn.lv © 2007 - 2024