YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Как сэкономить деньги на продуктах питания.

Не будь расточительным! Мудрые советы о том, как сэкономить деньги при покупке продуктов питания.

Наверняка ты уже заметил, что в течение месяца больше всего денег уходит именно на продукты питания. Если ты хотя бы раз задумывался о том, что было бы неплохо сократить расходы на питание, то ты попал в правильное место, потому что в этой статье мы расскажем тебе о том, как можно эффективно уменьшить ежемесячные расходы на продовольствие.

Пользуйся мобильным приложением

Это то же самое составление списка покупок, только в цифровом виде. В наши дни существуют разные мобильные приложения Out of Milk, позволяющие тебе составить список покупок, с которым ты можешь пойти в магазин. Стоит придерживаться этого плана, так как в противном случае люди частенько выходят из магазина с разными ненужными покупками. Если считать, что в течение месяца человек регулярно ходит в магазин, то сэкономленная сумма денег может оказаться довольно внушительной. Важно планировать свой бюджет, иначе в конце месяца может возникнуть необходимость одолжить деньги у друзей или у компаний, предлагающих быстрые кредиты. Конечно, быстрые кредиты, например, в компании Crediton, доступны каждому жителю Латвии, и это является возможностью оформить кредит, чтобы справиться с кратковременными финансовыми затруднениями, однако не нужно использовать это в качестве единственного спасения.

Готовь дома

Часто приходится наблюдать ситуации, когда семья не может придумать, что приготовить на ужин, и они идут поесть куда-нибудь вне дома. В большинстве случаев это оказываются заведения быстрого питания, где оставляется довольно крупная сумма денег. Вместо этого лучше самостоятельно готовить дома, потому что так ты сможешь не только сэкономить деньги, но и действительно вкусно поесть. Если же ты поел в ресторане быстрого обслуживания, то это не всегда значит, что ты наелся, поэтому частенько по возвращению домой хочется съесть еще что-нибудь. Это совершенно точно не самый разумный способ планирования своих финансов! То же самое относится и к разным дружеским вечеринкам. Если вы решили встретиться с друзьями и вместе поужинать, то, возможно, будет лучше приготовить ужин дома, а не пойти поесть куда-то в другое место. Так вы не только получите вкусный ужин, но и проведете время за совместным занятием, которое сплотит вас и оставит приятные воспоминания.

Купоны скидок и программы лояльности

Супермаркеты еженедельно предлагают различные акции, о которых можно узнать из буклета скидок. Стоит воспользоваться этой возможностью, потому что так можно купить продукты питания со скидкой до 50%. Также стоит пользоваться и картами лояльности, которые предлагают супермаркеты – на них не только копятся деньги, которые потом можно потратить на покупку продовольствия, но они и дают возможность получить скидки на разные продукты питания.

Употребляй в пищу сезонные фрукты и овощи

Летом обязательно нужно использовать все, что дает нам природа – помидоры, огурцы, различные бобовые и другие дары. Овощи стоят очень дешево, и их можно сочетать как с рыбными, так и с мясными блюдами. Так можно сэкономить деньги на продуктах питания. А осенью можно употреблять в пищу те продукты, которые характерны для этого времени года.

Делай покупки раз в неделю

Если хочешь сэкономить деньги, то стоит рассмотреть такой вариант, как поход в магазин раз в неделю. Например, в воскресенье ты можешь распланировать меню на всю следующую неделю, а в понедельник пойти в супермаркет и купить все необходимые продукты. Так ты сможешь сэкономить деньги, потому что многие из купленных ингредиентов ты сможешь использовать для приготовления других блюд в течение всей недели!

Надеемся, что какой-то из этих советов пригодится и тебе, чтобы ты смог сэкономить на покупке продовольствия!

CreditOn.lv © 2007 - 2024