YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

3 совета, как отложить деньги на ремонт автомобиля

3 совета, как отложить деньги на ремонт автомобиля

Любой автовладелец знает, что содержание машины требует больших вложений-нужно думать не только о расходах на топливо, но и о страховании, и об обслуживании транспортного средства. И в каком бы хорошем состоянии ни была машина, может случиться так, что время от времени ей будет нужен ремонт, что может оказаться довольно дорогим удовольствием. Чтобы эти расходы не застали врасплох, их нужно учитывать. Как это сделать максимально эффективно? Об этом мы расскажем дальше.

При покупке автомобиля оцени свои финансовые возможности

Одна из важнейших заповедей–думать об этом аспекте своевременно. Нельзя забывать о том, что при выборе автомобиля важна не только его цена, но и прогнозируемые расходы на содержание. Тип и мощность двигателя, расход горючего, доступность и стоимость запчастей, а также приблизительную стоимость ремонта нужно оценивать с учетом своих финансовых возможностей.

Также имеет смысл посчитать, во сколько желанный автомобиль будет обходиться ежемесячно, кроме того, к приблизительной сумме расходов надо добавить и непредвиденные траты, например, на ремонт. По мере осознания своих реальных возможностей будет проще найти подходящее решение.

Планируй бюджет, предусматривая в нем и расходы на содержание автомобиля!

Самый простой способ, как отложить деньги на ремонт машины- планировать бюджет, внеся в него и эту категорию расходов. Ежемесячно клади отдельно сумму, предназначенную на содержание автомобиля с учетом вероятности ремонта – это значит, что помимо денег на топливо и другие регулярные расходы нужно откладывать и какую-то сумму на непредвиденные случаи.

Регулярно делай ТО машины и следи за ее техническим состоянием

Понятно, что на содержание автомобиля понадобится меньше денег, если он регулярно проходит техосмотр. Это поможет избежать дорогого ремонта и уменьшить стоимость содержания автомобиля. Например, регулярно проверяя давление в шинах, ты не только позаботишься о своей безопасности и безопасности пассажиров, но и предотвратишь увеличение расхода горючего и быстрый износ шин.

Нельзя забывать о том, что на давление в шинах влияет и вес автомобиля, поэтому не стоит без надобности перевозить в салоне или багажнике машины тяжелые предметы.

Брать ли кредит на ремонт автомобиля?

Как бы тщательно ты ни планировал свои финансы и расходы, не всегда все идет по плану – может случиться так, что машине понадобится срочный ремонт, а необходимой для этого суммы денег в свободном доступе не окажется. В таком случае может пригодиться потребительский кредит, который позволяет одолжить необходимую сумму без долгих формальностей – всего за несколько минут. 

Предлагаются разные суммы кредита на более короткие или длительные сроки, что дает каждому возможность выбрать подходящее решение. Перед оформлением кредита важно ознакомиться со всеми условиями договора и оценить свою возможность вовремя вернуть кредит.

Автомобиль дает ощущение свободы и множество других преимуществ, но для того, чтобы избежать стресса, который может возникнуть из-за больших расходов на содержание, важно подумать о них заблаговременно.

CreditOn.lv © 2007 - 2024