YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

3 способа существенно сократить свои расходы

3 способа существенно сократить свои расходы

К сожалению, в наши дни чуть ли не каждый хоть раз оказывался в ситуации, когда даже при тщательном отслеживании своих финансов случается перерасход. И когда мы сталкиваемся с незапланированными ежемесячными расходами, потребительский кредит кажется единственным решением возникших финансовых проблем. Но существуют различные способы сокращения расходов, которые стоит испытать. Поэтому далее мы рассмотрим 3 способа существенного сокращения своих расходов.

Прежде чем идти за покупками, составь список

Составляй списки покупок так, чтобы приобрести именно то, что тебе действительно необходимо. Разумеется, на дворе XXI век, и на каждом шагу нас соблазняют витрины супермаркетов, но лишние и бесполезные траты ни к чему хорошему не приведут, в чем каждый из нас мог уже не раз убедиться. Наоборот, спустя какое-то время расточительность заставляет нас «затянуть пояса», и именно это зачастую может привести к финансовым затруднениям, которые нам не нужны.

В свою очередь, списки покупок отлично справляются со своей задачей – они действительно помогают не тратить лишнего и сократить расходы.  Этот способ уже давно популярен, особенно в многодетных семьях. Родители составляют список покупок, которым потом будут руководствоваться, и отправляются в супермаркет, имея при себе определенный план.

Списки покупок будут не только дисциплинировать тебя, но и отучат от излишней расточительности, что имеет множество плюсов. Одним из них является содержимое кошелька, которое будет четко соответствовать поставленным тобой целям, то есть вписываться в бюджет. И второй плюс, естественно, это сокращение расходов, благодаря которому ты сможешь начать копить деньги.

Рассмотри эту опцию, потому что она убережет тебя от финансовых трудностей, но самое главное – этот способ заметно сократит твои расходы. 

Пользуйся акциями и специальными предложениями

Этот способ действительно выполняет свою функцию. Если ты понаблюдаешь в магазинах за товарами, на которых есть наклейки акций, то вскоре заметишь, что твои расходы сократились.

Общество делится на две части. Одни люди делают покупки, пользуясь акциями и скидками, которые предлагают магазины. А другие зачастую вообще не смотрят на цены. Выбор за тобой – жить расточительно и не пытаться экономить или все-таки рассмотреть такую возможность, последить за акциями и сэкономить.  Несмотря на то, что в обществе бытует стереотип относительно того, что люди, выбирающие товары по акции, просто не могут себе позволить купить что-то другое, это не так.  Это лишь свидетельствует о том, что ты заботишься о своих финансах и не выбрасываешь деньги на ветер.

Очень часто, покупая товары по акции, люди не только сокращают свои расходы, но и получают желанный товар, заплатив за него меньшую цену, что не может не радовать. Давай начистоту – ты же не будешь по дороге домой из магазина громко рассказывать каждому встречному о том, что лежит в твоем пакете и сколько это стоило.

Покупая какой-то товар со скидкой или в рамках акции, люди испытывают не только благодарность и удовольствие, но и радость по поводу того, что им удалось предотвратить угрозу финансовой ситуации. Акции и скидки – твои верные попутчики в путешествии к сокращению расходов, остается лишь обратить на них внимание!

Сокращай расходы, отказываясь от некоторых привычек

Надо сказать, что этот способ не просто может сократить твои расходы, он также требует специальных усилий и даже проявления силы воли.  У каждого из нас есть свои привычки, и они весьма разнообразны. Это могут быть бесконечные походы по кафе и ресторанам. А может, это развлечения, которых день ото дня становится все больше, и они не только расширяют кругозор и превращаются в прекрасные воспоминания, но и пробивают брешь в бюджете. Привычкой может быть даже утренняя чашечка кофе, кусочек чизкейка или поход к стенду прессы в супермаркете, чтобы купить свой любимый журнал.

И, разумеется, самыми распространенными привычками являются вредные, наиболее популярная из них – курение. И все это приводит к расходам, причем, надо сказать, довольно значительным. Поэтому имеет смысл взвесить, являются ли ежедневные расходы потребностью или привычкой, которую можно изменить. Например, осознав, что в один прекрасный день ты можешь обойтись без ежеутреннего ритуала в виде чашечки кофе и кусочка чизкейка в кафе, ты заметно сократишь свои расходы.

Нужно понять, что отказ от какой-то привычки улучшит не только твою финансовую ситуацию, но и состояние твоего здоровья. Сократив расходы путем отказа от привычек ты действительно существенно улучшишь свое материальное положение.

CreditOn.lv © 2007 - 2024