YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Шесть рекомендаций о том, как подготовить автомобиль к зиме

Поскольку смена сезонов происходит каждый год и после осени приходит зима, важно знать, как подготовить свое транспортное средство к холодному времени года. Это поможет избежать дополнительных расходов и забот, которые могут вызвать неполадки автомобиля, возникшие под воздействием низкой температуры. Ознакомьтесь с шестью важнейшими советами, которые стоит принять во внимание, чтобы автомобиль получил надлежащий уход и был готов к зиме.

1. Проверьте техническое состояние автомобиля.

Если состояние транспортного средства какое-то время не проверяли в автосервисе, то перед наступлением зимы это определенно стоит сделать. Холодная погода может вызвать различные проблемы, однако минимум половину их можно предотвратить, регулярно посещая автосервис, где автомобиль осмотрит компетентный специалист. Для того чтобы сэкономить деньги, поинтересуйтесь, предлагает ли выбранный автосервис скидку на диагностику технического состояния автомобиля в преддверии нового сезона.

2. Удостоверьтесь в технической исправности аккумулятора.

Аккумулятор — одна из важнейших деталей автомобиля, поэтому на него нужно обращать особое внимание. Холодная погода влияет на работу аккумулятора. Не забывайте, что фары, обогреватель и другие электронные приборы, которыми мы пользуемся в автомобиле, также потребляют энергию аккумулятора. По мнению экспертов, средний срок службы хорошего аккумулятора составляет около пяти лет, но если вы замечаете проблемы, заводя двигатель, стоит проверить аккумулятор и сменить его в случае необходимости.

3. Замените антифриз в системе охлаждения.

Как правило, соотношение воды и антифриза в жидкостях для охлаждения автомобильного двигателя составляет 50:50. Перед сменой сезонов стоит подумать о том, когда вы в последний раз заливали свежий антифриз. Со временем он утрачивает свои свойства, поэтому для того, чтобы двигатель автомобиля работал надлежащим образом, замените антифриз.

4. Проверьте состояние шин автомобиля.

Шины обеспечивают успешное управление автомобилем на поворотах и при необходимости торможения. На состояние шин стоит обратить особое внимание, потому что это непосредственно связано с нашей безопасностью на дороге при различных погодных условиях. Стоит проверить не только давление воздуха в шинах, но и глубину их протектора. Помните, что в Латвии с 1 декабря зимние шины обязательны, а глубина протектора должна составлять минимум 4 мм.

5. Вымойте ветровое стекло автомобиля и замените щетки стеклоочистителя.

Этот аспект тоже можно связать как с улучшением видимости, так и с безопасностью. Значение мойки ветрового стекла понятно; что же касается щеток стеклоочистителя, следует помнить, что со временем они изнашиваются и уже не так хорошо справляются с дождем и снегом, которые зимой бывают довольно часто. Поэтому перед наступлением зимы желательно заменить эти детали. Также время от времени стоит мыть не только отдельные части автомобиля, но и транспортное средство полностью, в особенности когда дороги начинают посыпать солью.

Следуйте этим советам, и вы надлежащим образом подготовитесь к зимнему сезону, обеспечивая не только более удобное, но и безопасное вождение! Регулярная проверка и обслуживание транспортного средства помогает уменьшить риск появления серьезных повреждений, требующих дорогостоящего ремонта, в оплате которого нередко помогают быстрые кредиты. Безопасность и стабильность стоят на первом месте, поэтому в их обеспечение стоит вкладывать.

CreditOn.lv © 2007 - 2024