YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

6 рекомендаций, как сэкономить деньги перед праздником

Различные праздничные торжества — неотъемлемая часть нашей культуры. Само собой разумеется, что и в ежедневной жизни, наполненной спешкой и делами, мы также уделяем время развлечениям и радостным событиям. Особенно важны для каждого из нас день рождения и именины, однако радость, доставляемую этими праздниками, обычно затмевают расходы, связанные приемом гостей и подготовкой к празднованию. Выясним, можно ли сэкономить деньги перед праздниками и как это сделать.

Не устраивайте вечеринку.

Не существует закона, который предписывал бы ежегодно устраивать вечеринку в честь дня рождения или именин. Принимая решение, является ли момент подходящим для расходов, связанных с приемом гостей, руководствуйтесь своими ощущениями и финансовым положением. Конечно, это не означает, что вы не можете себя побаловать. Получите удовольствие от процедуры в салоне красоты, купите новое пальто или порадуйте себя другим образом.

Делай сам (DIY).

Если все же вы решили пригласить в гости друзей и близких, подумайте, что можно приготовить самостоятельно, для того чтобы избежать трат. Например праздничный торт. В интернете можно найти множество рецептов простых, но вкусных тортов, которыми стоит воспользоваться для вдохновения. Вы также можете позаботиться и о приготовлении других блюд. При желании можно обратиться к друзьям или соседям, которые умеют готовить, и попросить их о помощи. Это определенно обойдется дешевле и выгоднее, чем приобретение готовых блюд. Этот подход также можно использовать, если нужно украсить помещение или изготовить приглашения.

Одноцветные праздничные принадлежности.

Если вечеринка запланирована на определенную тематику или просто необходимо приобрести различные принадлежности для праздника, например, посуду, салфетки и столовые принадлежности, выбирайте их одного цвета. Разноцветные и дизайнерские праздничные принадлежности обычно стоят дороже.

Простые игры для вечеринок.

Если у вас дома нет никаких игр, которые можно использовать, принимая гостей, воспользуйтесь следующими вариантами. Во-первых, определенно не стоит тратить деньги на приобретение игр только для этой цели. Вместо этого переговорите со своими друзьями, коллегами и близкими. Очень возможно, что они могут помочь вам и одолжить игры или дать полезные советы. Во-вторых, в интернете есть масса идей для игр, которыми можно развлечь гостей и которые не требуют дорогих принадлежностей. Можно использовать бутылки, фрукты и другие предметы или вовсе обойтись без них. Дайте волю своему творчеству, и вы сможете сэкономить крупную денежную сумму.

Простое угощение.

Понятно, что, принимая гостей, придется позаботиться и об угощении. В этом случае важно учитывать сезонность. В теплое время года, когда торжества обычно происходят на свежем воздухе, хорошей идеей будет приготовление мяса и овощей на гриле. Принимая гостей в помещении, старайтесь стремиться к простоте. Не нужно покупать дорогие закуски и блюда. Зачастую совершенно достаточно пары салатов, мясной тарелки, закусок, булочек или корзиночек, фруктов, а также других мелочей, которыми гости могут наслаждаться на протяжении всего вечера. Этот вариант пригодиться в случаях, когда торжество предусматривает шведский стол. Если празднование запланировано с подачей горячего, то определенно стоит заблаговременно подобрать несколько компаний, которые приготовят такое угощение по наиболее выгодным ценам. И наконец, если вы хотите и умеете, можете приготовить блюда самостоятельно.

Место торжества.

Этот аспект также играет важную роль в планировании вашего бюджета. Место празднования своих именин или дня рождения следует выбирать, руководствуясь запланированным числом гостей. Конечно, самым выгодным вариантом было бы отпраздновать у себя дома и не платить за аренду помещения. Однако, если это невозможно, спросите своих друзей и знакомых — вероятно, кто-то из них может предложить помещения по выгодной цене.

При планировании торжества есть много аспектов, которые следует учитывать. Еще труднее все сделать, если необходимо уложиться в ограниченный бюджет. Помните, что в чрезвычайных ситуациях, когда срочно необходимы деньги, может пригодится краткосрочный заем, однако будьте ответственными и всегда правильно оценивайте свои возможности своевременно вернуть заем!

CreditOn.lv © 2007 - 2024