YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Как накопить на крупную покупку и не потратить накопленное

Откладывать деньги на крупную покупку (например, на путешествие или покупку бытовой техники) может быть непросто. Ради этого придется изменить свои привычки тратить деньги и образ жизни, но для достижения важной цели стоит постараться. На что бы вы ни хотели накопить деньги, наши советы упростят вам эту задачу.

Определите самый удобный способ копить деньги

Существует несколько приемов достижения цели в экономии денег, но что подходит одному, не подойдет другому. Главное: опробуйте различные способы, чтобы найти самый подходящий. Вот несколько примеров.

  • Открытие отдельного банковского счета. В наши дни многие банки предлагают удобно и быстро открыть дополнительный или сберегательный счет, на который можно зачислять деньги, предназначенные на конкретную цель. Это не только облегчает контроль за уже накопленными деньгами, но и не позволяет преднамеренно или случайно потратить их.
  • Каждую неделю или месяц выделяйте определенную сумму для пополнения накопления! Для того чтобы начать копить на крупную покупку, важно понимать свое финансовое положение и сколько денег вы можете позволить себе откладывать в конкретный период. Это может быть 20 евро в неделю, 100 евро в месяц и т. д. в зависимости от размера ваших регулярных доходов и расходов.
  • Платите меньше, приобретая подержанные товары! «Что одному лишнее, другому ценное» — в этой поговорке есть доля правды. Приобретение подержанных товаров в наши дни не новость: например, в социальной сети Facebook существует множество групп купли-продажи, в которых можно приобрести одежду, обувь, мебель, бытовую технику, автомобили и другие вещи. Это хорошая альтернатива в ситуациях, когда хочется сэкономить деньги. Конечно, товары перед покупкой рекомендуется внимательно осмотреть, чтобы потом не пришлось разочароваться.

Умелые покупки

Покупка товаров оптом — не только для гигантоманов. Если в доме достаточно места, то покупка конкретных вещей в больших количествах может оказаться полезной и поможет сэкономить. Например, если в магазине действует очень выгодная скидка на товары, пригодные для длительного хранения, оцените возможную экономию и, если она достаточно велика, воспользуйтесь предложением!

  • Не ходите в магазин без списка покупок! Это одна из самых популярных стратегий, которую рекомендуют людям, желающим сэкономить и избежать спонтанных покупок. К тому же в список рекомендуется заносить по возможности конкретные продукты, например, не «овощи», а «1 кг картофеля, 500 г моркови» и т. п. Обратите внимание, что эта стратегия действует, только если вы действительно покупаете исключительно то, что указано в списке!
  • Покупайте продукты под брендами магазинов! Если вы хотите хотя бы немного сэкономить, стоит приобретать продукцию конкретных брендов. Вы, конечно, замечали в различных магазинах товары под собственным брендом.
  • Сравнение товаров в интернете. Поскольку в наше время можно легко и быстро найти различные товары и цены на них в онлайне, разумно воспользоваться этой возможностью. Например, если вам нужна новая спортивная обувь, рассмотрите несколько магазинов и их предложения, чтобы найти наиболее выгодное!

Эти приемы взяты из опыта других людей и рекомендаций экспертов, поэтому выбор подходящего остается только за вами. Дополнительной альтернативой при совершении крупных покупок считаются потребительские кредиты, которые будут полезны в случаях, когда денежная сумма необходима как можно быстрее или произошло нечто незапланированное. Всегда берите в долг ответственно и оценивайте свои возможности вернуть заем!

CreditOn.lv © 2007 - 2024