YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

3 простых способа экономии денег + бонус!

Тебе приходилось задавать себе вопрос, как я могу сэкономить деньги? В интернете можно найти сотни советов, как сэкономить, Но в основе всего лежит 3 простых процеса как этого добиться – учёт доходов и расходов, уменьшение расходов и накопление денег. Таким образом мы даём тебе 3 практических совета которые помогут это реализовать в своей жизни, а также предлагаем соответсвенные инструменты, которые упростят процесс и сделают его более организованным.

Продукты

“Подумай перед тем, как закупаться” – это золотое правило, которому следует придерживаться перед походом на базар или в супермаркет. В Латвии человек в течение года выбрасывает примерно 113 килограмм продуктового мусора | la.lv. В месяц это больше, чем 3кг продуктов, которых хватало бы на долгое время. Перед тем как пойти в магазин, посмотри и создай список вещей, которые уже имеются на твоих полках и в холодильнике. Сегодня это очень легко сделать с помощью смартфона. Пользователям Android мы советуем использовать аппликацию  Shopping List:

  •  Проста в использовании
  •  Не нужен интернет во время использования
  •  Можно создавать много разнообразных закупочных списков
  •  Можно отмечать или вычёркивать купленные товары и те, которые не получилось купить
  •  Можно добавить информацию о ценах и количестве
  •  В любой момент можно сделать изменения как в списке так и у определенных товаров 

Аппликация доступна на английском и русском языке. Аппликация проста в применении.


Между прочим!

Никакой не секрет и не новость, что готовить обед очень часто дешевле чем покупать готовый обед в столовой или бистро (определённо будет дешевле чем в ресторане). Если ты так ещё не делаешь, тогда попробуй - свой обед вкуснее!

РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Когда речь идет о развлечениях, планирование - твой лучший друг. Планируя свои траты на развлечения, включая выходные дни, ты сможешь сэкономить большее количество денег. Посмотри купоны на домашних страницах торговцев. Чаще всего ты сможешь найти скидки вплоть до 90%. Скидки на кино, театр и активный отдых (плаванье, боулинг, бильярд), обычно предлагаются в определенное время. Если будешь следить за периодами акций, сможешь сэкономить больше сотни евро.

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ

Следить за издержками и уменьшать их где это возможно хорошо, и ведь каждый из нас хочет видеть доступный денежный остаток на банковском счёте. Поэтому советуем тебе начать копить когда это возможно. Это легко начать делать. Остаётся открыть соответствующий конт накоплений в каком нибудь из банков и сделать установку, что в день зарплаты 5% от зарплаты перечисляются на этот счёт накоплений. Если ты следовал предыдущим советам, тогда эти 5% от зарплаты не сильно повлияют на твоё финансовое положение в каждодневной жизни. Почему лучше автоматизировать этот процесс и не копить деньги в чулке? Только потому, что можешь в какой то день забудешь положить или подумаешь, что один раз можешь пропустить. Автоматизируя процесс, ты со временем привыкнешь к тому, что часть денег отправляется на счёт накоплений Даже если эти все деньги будут необходимы, в течении 7 дней (в зависимости от банка) ты сможешь перенаправить на обычный конт, чтобы этими деньгами расчитываться. Делая такие накопления, ты всегда будешь знать, что у тебя есть свободные денежные средства, и в запланированный отпуск сможешь испытать что тонеобычное, о чём давно мечтал.

БОНУС!

Как уже до этого упоминали, чтобы сэкономить деньги, нужно планировать издержки.Однако всё начинается с учёта и контроля текущих издержек, поэтому предлагаем созданный CreditOn планировщик бюджета. Этот планировщик предназначен как для учёта семейных, так и для индивидуальных трат. Он сделан в Экселе (Microsoft Excel) и заполнен всеми необходимыми формулами. Сделан как на латышском так и на русском.

Скриншот планировщика бюджета

Планировщик бюджета доступен бесплатно, и его можно скачать здесь. Он очень удобен и прост в каждодневном использовании! Чтобы начать учёт, остаётся только ввести ежемесячные доходы и по категориям разделить расходы. Дальше эксэл позаботится о расчётах, и ты увидешь общий вид доходов и расходов. Таким образом поток твоих или семейных денег будеточевиден. В следующий раз когда задашь вопрос, как я могу сэкономить деньги, останется только посмотреть в планировщике бюджета и определить категории, в которых на какое-то время нужно уменьшить издержки.


Если пропустил - скачай планировщик бюджета.

CreditOn.lv © 2007 - 2024