YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Интервью: 5 вопросов работнику Avafin

Какова твоя роль в компании? Как проходят твои рабочие будни?

Я руковожу командой из 6 человек. В ведомство отдела аналитики входят процессы, касающиеся вычисления кредитного риска клиента и оценки кредитов на уровне всей группы. Любое решение о предоставлении кредита принимается на основе анализа, проделанного моим отделом. Соответственно, отдел ответственен за то, чтобы кредит был выдан клиенту, который будет его в состоянии погасить своевременно. Основываясь на данных о погашении предыдущих кредитов и проверке данных клиентов в кредитных регистрах, создаются математические модели, которые определяют кредитный рейтинг клиента или распознают потенциальных мошенников. Несмотря на кажущуюся рутину, эта работа творческая, каждый день открывающая что-то новое о наших клиентах.

Каким образом ты оказался в команде Avafin?

В команду Avafin я попал благодаря кругу своих знакомых. До начала работы я уже был знаком с Ливой, которая на тот момент уже работала в Avafin главным риск-аналитиком. Она знала, что я ищу новые возможности, и предложила присоединиться к команде.

Что доставляет тебе наибольшую радость, работая в команде Avafin?

Компания очень целеустремленная и ориентирована на результаты. У нас большие амбиции быть лучшими в своей отрасли. Работать в такой среде всегда приятно. В компании работают молодые, творческие специалисты, в нашей команде замечательная атмосфера! Это придает дополнительную энергию для поиска новаторских и нестандартных решений.

Если не секрет, кем ты мечтал стать в детстве?

Не помню чтобы в детстве я мечтал бы работать в какой-то конкретной области. В средней школе у меня появился более глубокий интерес к математике и физике, поэтому после завершения средней школы я решил продолжить обучение на факультете физики и математики в Латвийском университете по программе статистических исследований. Осознание того, что я хочу, чтобы работа была связана с анализом данных, пришло только на 3 курсе обучения, когда я начал работать аналитиком-статистом в одном из крупнейших латвийских банков.

Каков девиз твоей жизни?

В жизни нет ничего невозможного, все зависит от приложенных усилий и потраченного времени для достижения цели. Если чего-то очень хочешь, сознательно иди к своей цели, и в определённый момент ты всего достигнешь.

Если Ты хочешь получить хороший опыт и работать в многонациональной компании, загляни на Avafin и в раздел вакансий CreditOn.

CreditOn.lv © 2007 - 2024