YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Активная весна с пользой для здоровья

Светит солнце и в воздухе чувствуется дыхание весны – самое подходящее время для того, чтобы отправиться наслаждаться отдыхом на природе, а также начать готовиться к летнему пляжному сезону. По утрам и вечерам на улицах города все чаще можно увидеть бегунов и велосипедистов, а в парках возобновляются занятия различными видами гимнастики. Бегуны вовсю готовятся к марафонам и лесным забегам, а велосипедисты – к шоссейным и горным веломарафонам. Футболисты, баскетболисты и волейболисты тоже выходят и3 помещений и начинают играть на асфальте, траве или песке.

Теплыми вечерами, наступающими после солнечных дней, практически в каждом рижском парке происходит какая-нибудь бесплатная тренировка на свежем воздухе под руководством профессиональных фитнес-тренеров. Таких занятий много, и их легко найти на портале в разделе «Мероприятия». Предлагаются и многофункциональные тренировки, и занятия йогой, и более специфические тренировки, во время которых можно также познакомиться с новыми людьми. Учитывая, что в более теплую погоду люди чаще предпочитают заниматься спортом под открытым небом, традиционные спортивные клубы предлагают для привлечения посетителей различные акции со снижением цен, бесплатную атрибутику или даже скидки в магазинах спортивной одежды и обуви.

Когда начинаешь вести здоровый образ жизни или возвращаешься к нему, то возникает желание побаловать себя новой спортивной одеждой или каким-нибудь гаджетом, например, спортивными или фитнес-часами. Новая спортивная одежда или обувь может улучшить самочувствие и дать дополнительную мотивацию заниматься спортом. Спортивные часы тоже могут быть полезны, потому что они показывают не только точное время и дату, но и то, насколько ты был активен, а еще напоминают о том, когда следует поразмяться после длительного застоя. Такие часы в зависимости от их функций могут стоить от нескольких десятков до нескольких сотен евро. Если ты разумно оцениваешь свои финансовые возможности, то помощником в приобретении устройства может стать и предлагаемый в магазине лизинг, и потребительский кредит. Фундаментом хорошего самочувствия и спортивного телосложения является не только активный образ жизни, но и правильное питание. Одна из лучших диет заключается в употреблении в пищу сезонных фруктов и овощей. Они не только позволяют разнообразить ежедневный рацион, но и обеспечивают необходимыми в конкретный сезон питательными веществами и витаминами. В магазинах и на базарчиках появляется первый весенний урожай, больше не нужно мириться с польской или другой зарубежной продукцией, которая в процессе транспортировки часто охлаждается или замораживается.

Выходными можно наслаждаться на воздухе, в кругу семьи или с друзьями, прогуливаясь по мостикам на одной из болотных троп или отправившись в какой-нибудь из соседних городов, чтобы открыть новые невиданные места. Если хочешь отдохнуть более активно, то можешь в одиночку или с друзьями принять участие в соревнованиях по ориентированию, повоевать с друзьями или членами семьи на пейнтбольной площадке или даже сбежать из тюрьмы в Каросте. Когда станет теплее, можно обратить внимание и на водные развлечения – поплавать на SUP-доске по рекам, озерам и даже болотам, попробовать свои силы в вейк-парке или не спеша покататься с друзьями на лодках по рекам и озерам. Чем теплее будет становиться на улице, тем больше будет возможностей провести свободное время на свежем воздухе в городе и за его пределами.

CreditOn.lv © 2007 - 2024