YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Сбалансированный бюджет на месяц от Crediton.

Сбалансированный бюджет: что это значит и как его создать?

Планирование бюджета – это один из тех навыков, который нужно прививать с самого детства. Таким образом можно распланировать свой бюджет так, чтобы хватало денег и на дом, и на питание, и на развлечения, и на различные непредвиденные расходы. В этой статье ты найдешь пару полезных советов, о которых ты уже явно слышал, но важно не только знать о них, но пользоваться ими в повседневной жизни!

Составление ежемесячного плана

Если ты хочешь каждый месяц обдуманно тратить свои доходы, то имеет смысл в начале месяца составить конкретный план и придерживаться его в течение всего месяца. Во-первых, в план обязательно должны входить такие позиции, как аренда жилья, оплата счетов и покупка продуктов питания. Это те вещи, которые необходимы нам ежемесячно, поэтому на них нужно каждый месяц выделять определенную сумму. Оставшиеся деньги ты можешь разделить между другими позициями, например, пустить их на развлечения. Очень важно, чтобы в плане бюджета было место не только для удовлетворения основных потребностей, но и для развлечений и других вещей. Тщательно распланировав бюджет, в конце месяца можно сэкономить довольно внушительную сумму, которую потом можно потратить, например, на путешествие или осуществление какой-то мечты. Создав ежемесячный план, можно избавить себя от необходимости брать в конце месяца sms-кредит, потому что закончились деньги. Конечно, Crediton быстрые кредиты в наши дни удобно и быстро может получить любой желающий, и они помогают справиться с кратковременными затруднениями, но нужно думать о том, как сэкономить в долгосрочной перспективе, правильно планируя бюджет!

Аренда и счета

Несмотря на то, что может показаться, будто бы это те вещи, стоимость которых неизменна, все-таки стоит время от времени просматривать и эти позиции, чтобы можно было понять, нет ли случайно возможности сэкономить и на них. Например, если услуги мобильной связи тебе сейчас предоставляет одна компания LMT, то стоит поинтересоваться, что происходит и в других компаниях – возможно, они смогут предложить тебе нечто более выгодное. То же самое относится и к аренде квартир. Если ты сейчас снимаешь квартиру, то это не значит, что тебе придется провести в ней всю жизнь. Имеет смысл время от времени поинтересоваться тем, что происходит вокруг – может быть, ты можешь арендовать жилье где-то в другом месте по более выгодной цене, чем сейчас.

Ежемесячная покупка продуктов питания

На самом деле, именно продукты питания являются той позицией, за счет которой люди могут чрезмерно потратиться. Отправляясь в магазин, стоит использовать план и придерживаться его каждый раз. Не даром существует очень много людей, которые пользуются списками покупок. Так ты сможешь уберечь себя от разных ненужных покупок, что соответственно в конце месяца даст тебе возможность сэкономить довольно крупную сумму денег. То же самое касается и питания вне дома. Может быть, будет выгоднее не обедать каждый день вне дома, а брать с собой на работу какую-то еду, потому что так можно не только сэкономить деньги, но и действительно вкусно поесть.

Планирование бюджета является важной составляющей жизни, потому что только так в долгосрочной перспективе можно накопить деньги, которые позже ты сможешь потратить на путешествие, покупку бытовой техники или достижение какой-то давно поставленной цели!

CreditOn.lv © 2007 - 2024