YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Покупка подержанного автомобиля - Свобода передвижений в любом месте и в любое время

Покупка подержанного автомобиля предоставляет свободу передвижений.

Обычно именно весной и летом ты понимаешь, что уже насиделся дома и пришло время выйти на улицу – повидать новые места, навестить старых друзей или родственников. В наши дни все более популярным видом городского транспорта становится велосипед, но выходные – это те дни, когда хочется выехать на природу, а удобнее всего это делать все-таки на машине. Машина предоставляет свободу передвижений и возможность в любое время попасть в любое место.

Если покупка подержанного автомобиля еще только планируется, то вот несколько советов, которые следует учесть в поисках своего нового верного друга. Машину можно искать в разных местах. Ее можно искать на интернет-порталах для размещения объявлений, например, на ss.com, у автодилеров или даже на распродажах подержанных автомобилей. Если ты не уверен в том, что хорошо разбираешься в технической стороне автомобильного вопроса, то не стесняйся просить помощи в кругу семьи и друзей, потому что все-таки это довольно важная и недешевая покупка. Однако есть пара вещей, которые нужно учитывать уже с самого начала.

Проверка информации ДБДД и VIN-номера при покупке подержанного автомобиля.

Как только ты присмотрел какую-то подержанную машину, которая показалась тебе симпатичной, сразу же проверь ее зарегистрированный номерной знак на портале э-ДБДД, где ты увидишь и данные техосмотра, и пробег по годам, и среднее потребление горючего, и другую информацию. Если в объявлении указан VIN-номер, то на таких порталах, как AutoDNA, можно проверить происхождение автомобиля и его прежнюю историю, если до регистрации он находился не в Латвии.

Кто является продавцом подержанного автомобиля?

XXI предоставляет широкие возможности получения информации о лицах и компаниях, продающих машины. Ты можешь посмотреть профиль продавца на Facebook и узнать, чем он занимается и не является ли продажа машин его ежедневной рутиной, а также посмотреть, нет ли у вас общих друзей, у которых можно разузнать об этом человеке и его порядочности. Это, конечно, субъективно, но не менее важно.

Сервисная история подержанного автомобиля.

Неважно, была ли машина впервые зарегистрирована в Латвии или в каком-то другом месте. Если за ней регулярно ухаживали и отвозили в официальные сервисы, то сохранилась и информация обо всех случаях ремонта, а также ты сможешь больше узнать о машине и ее прошлом. Если регулярные осмотры проводились в официальных сервисах, то меньше вероятность того, что в машине есть какие-то скрытые дефекты или ремонт был произведен некачественно.

Тщательный визуальный осмотр подержанного автомобиля

Тщательно осмотри машину и снаружи, и внутри. Осматривая кузов, обрати внимание на то, однородна ли окраска, не заменена или не перекрашена ли какая-то деталь – это может свидетельствовать о том, что машина битая. Ржавчина на машине, чей возраст не превышает 10 лет – плохой признак. Он свидетельствует о том, что за машиной недостаточно хорошо ухаживали. Если у машины сравнительно маленький пробег, но определенные места в салоне (руль, рукоятка коробки передач, сидения и педали) заметно изношены, то это может указывать на то, что показания пробега обманчивы. При первом осмотре также желательно заглянуть под капот, чтобы проверить, нет ли утечки масла или какого-то другого бросающегося в глаза дефекта.

Тест-драйв.

Заведи машину и проверь, горят ли все лампочки на панели, нет ли предупреждающих сигналов и ошибок. Проверь, как работает руль и коробка передач, во время поездки слушай не музыку, а машину – нет ли каких-то подозрительных стуков. Если есть возможность, постарайся проехать по неровной дороге, чтобы проверить работу подвески, а также постарайся развить максимальную разрешенную скорость, чтобы узнать, как ведет себя автомобиль, набирая и сохраняя скорость.

Проверка в сервисе.

Такая проверка машины, которой около 10 лет, стоит 50-100 евро. Не нужно жалеть этих денег, потому что диагностика машины – это более углубленная проверка, которая поможет выяснить, все ли в порядке и безопасна ли эта покупка. Если продавец машины отказывается от такой проверки, то становится понятно, что он что-то скрывает. Честный продавец не будет возражать против проверки.

Как бы тщательно ты ни выбирал подержанный автомобиль, всегда нужно помнить о том, что это в той или иной степени лотерея. Даже сам продавец может не знать о каких-то проблемах, которые только последуют и возникнут у следующего хозяина. Это недешевая покупка, на приобретение автомобиля зачастую оформляется кредит, поэтому нужно оценить все аспекты. Подать заявку на оформление кредита можно здесь. Успехов в поисках!

CreditOn.lv © 2007 - 2024