YOUR INTERNET EXPLORER IS NO LONGER SUPPORTED

You are using an old version of .
To improve your experience using our website, we strongly recommend to update your browser to its latest version or download one of the following browsers:

Google Chrome (recommended): Download here
Mozilla Firefox: Download here
Microsoft Edge: Only available with Windows 10
Microsoft Internet Explorer (IE10+): Only available with Windows Vista and upwards

Как научиться экономить с Crediton?

Как научиться экономить и не думать о финансовых проблемах?

Научиться правильному обращению с деньгами хочет каждый. Планируя финансы, можно сэкономить деньги, которые потом можно будет потратить на путешествие или на покупку какой-то вещи, о которой ты давно мечтал. После прочтения этой статьи ты обязательно найдешь ответы на вопрос – как научиться экономить деньги?

Придерживайся ежемесячного плана

Если ты решил, что хочешь жить экономно, чтобы можно было накопить деньги на какую-то давно желанную покупку, то первым шагом является составление плана. Чаще всего человек совершает спонтанные покупки в те моменты, когда у него нет составленного плана. Так, например, часто можно наблюдать, как человек идет в магазин за молоком, а возвращается домой с горшком цветов и тремя творожными сырками. Это совершенно не та тактика, которая позволит сэкономить. Важно в начале месяца составить конкретный план, в котором будет указано, сколько денег предполагается потратить на продукты питания, транспорт, развлечения и другие вещи. Таким образом можно будет намного эффективнее расходовать ежемесячный бюджет. Часто приходится видеть ситуации, когда человек не может накопить деньги, потому что ему не хватает средств до конца месяца. В таких случаях пригодится, например, кредитная линия, которую предлагает CreditOn – она позволяет оформить кредит и платить только за ту сумму, которую ты потратил. Это хороший кратковременный помощник, но не нужно придерживаться такого плана действий в долгосрочной перспективе, нужно думать о том, как сэкономить!

Ограничь питание вне дома

Если в течение месяца ты часто ходишь с друзьями перекусить в каком-нибудь ресторане “Vairāk saules”, то важно подумать – может быть, это огромные ежемесячные расходы, которые можно ограничить. Например, вместо того, чтобы пойти с друзьями в ресторан, ты можешь пригласить друзей к себе в гости, чтобы вместе приготовить что-то вкусное. Таким образом, вы не только вкусно поедите, но и проведете время за совместным занятием.

Ежемесячные транспортные расходы

Может быть, пришло время подумать о покупке на долгое время и приобрести велосипед. Это станет прекрасной возможностью не только хорошенько поразмяться, но и сэкономить деньги, потому что не надо будет ездить на работу на общественном транспорте.

Проходи мимо кофейных аппаратов

На самом деле, если посчитать, сколько денег люди тратят на кофе, то обнаружатся поразительные факты. Например, если человек ежедневно покупает на заправке кофе, который стоит в среднем 2 евро, то в месяц это получается уже 60 евро. Эти 60 евро ты совершенно точно мог потратить как-то иначе, а кофе можно попить дома или в офисе.

Пересмотри свои договорные обязательства

Электричество, мобильный телефон, телевидение – счета за эти услуги приходят нам каждый месяц. Если ты заключал эти договоры пару лет назад, то сейчас стоит сравнить несколько предложений, чтобы понять, не может ли какой-то другой поставщик услуг предложить тебе нечто более выгодное. Таким образом можно каждый месяц сокращать свои расходы на оплату различных счетов.

Планирование бюджета очень важно в любом возрасте, потому что только тогда, когда ты правильно распланируешь свои доходы и расходы, ты сможешь в конце месяца сэкономить деньги. Даже если кажется, что в разрезе месяца сэкономленные 50 евро – это не так уж и много, то стоит подумать о том, что за 6 месяцев это будут уже 350 евро, а это значит, что на эти деньги ты сможешь отправиться в путешествие или купить вещь, о которой давно мечтал!

CreditOn.lv © 2007 - 2024